AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 06. Primes, médailles, contrats

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage

Messages : 229
MessageSujet: 06. Primes, médailles, contrats  Mar 3 Mar - 8:21

PIRATES

 


REVOLUTIONNAIRES



Dernière édition par Maitre du jeu le Ven 5 Juin - 23:08, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://opneworder.forumactif.org

Messages : 229
MessageSujet: Re: 06. Primes, médailles, contrats  Mar 3 Mar - 8:24

GOUVERNEMENT



Sergent Hayley Schwartz
Grand Line Bronze Star


Lieutenant Ichi Jatro
Grand Line Bronze Star


Lieutenant Irina Vega
South Star
Iron Cross

Commandant Ken Shirow
Blue Honor
Bronze Cross


Commandant Reina Delaware
East Star
Grand Line Bronze Star
Iron Cross

Colonel Mihaïl D. Argos
West Star
Blue Honor
Bronze Cross


Colonel Anoki Yahto
Grand Line Bronze Star
Blue Honor
Iron Cross


Colonel Ragnar Hellamdil
North Star
Grand Line Bronze Star
Bronze Cross


Contre-Amiral Arthur L. Milton
Grand Line Gold Star
Blue Heart
Silver Cross
Gold Cross


Contre-Amiral Isaak Haustaufen
North Star
Grand Line Bronze Star
Grand Line Silver Star
Bronze Cross
Gold Cross




Vice-Amiral Grimson Plahst
Grand Line Bronze Star
Grand Line Silver Star
Bronze Cross
Silver Cross
Gold Cross




Vice-Amiral Rasmodeus
West Star
Grand Line Bronze Star
Grand Line Silver Star
Blue Heart
Blue Honor
Iron Cross
Silver Cross
Gold Cross
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://opneworder.forumactif.org

Messages : 229
MessageSujet: Re: 06. Primes, médailles, contrats  Mar 3 Mar - 8:24

Les Contrats

Les contrats sont des mises à prix non officielles à la demande des grands de ce monde.

Shogei Tezuka

Mark D. Adler 60.000.000 B. vif.
Colonel Ragnar Hellamdil 75.000.000 B. vif.


William Dampier

Sylvia Stern 30.000.000 B. vive.
Commandant Ken Shirow 35.000.000 B. mort ou vif.
Colonel Anoki Yahto 70.000.000 B. mort ou vif.


Hecktor Mazhinger

Contre-Amiral Arthur L. Milton 100.000.000 B. mort ou vif.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://opneworder.forumactif.org

Messages : 229
MessageSujet: Re: 06. Primes, médailles, contrats  Mar 3 Mar - 8:26

Détails sur les PNJ

Ces PNJ sont la pour augmenter l’immersion dans le background d'OPNO. Vous pourrez ainsi les croiser dans un arc lors d'une mission ou d'un évent par exemple. Mais ce n'est pas tout, vous pouvez demander leurs présences dans vos quêtes si vous souhaitez les rencontrer ou les défier par exemple.


Equipage des Fish on Ship :
Krusty Bhat, Capitaine / Expert en Gyojin Karaté
Finn Duss, Second et Navigateur / Sabreur
Nikos Poulos, Canonnier / Gyojin Karaté

Equipage des Holy Legatees :
Napoleon Coluche, Capitaine / Sabreur
Jezu D. Nasarett, Navigateur / Fruit de l'Ange

Equipage de la Voodoo Family :
Papa Libga, Capitaine et médecin / Fruit de la Paralysie
Gladys Klump, Cuisinière / Fruit de la Graisse
Rob Murrey, Vigie / Fruit du Caïman

Equipage des Gold Knights :
Angus Sheppard, Capitaine / Hallebardier (sabreur)
David Miles, Second et Médecin/ Druide
Luis Capet, Vigie / Fruit du Héron
Victor Basch, Voltigeur / Sabreur

Equipage des Punky Stars :
Roxie Pink, Capitaine / Fruit des Etincelles
Myriam Hartley, Trésorière / Voleuse

Equipage de la Rose Rouge :
Mitchell Rawcard, Capitaine et navigateur / Sabreur
Edith Crayson, Vigie / Fruit du Cougar
Jack Long, Musicien / Cyborg

Akuma Ryuken, Combattant de rue / expert en art martiaux - Fruit de l'Ogre

Gary Daizer, Général de Cyberia / Cyborg

Guillermo Santapedro, Maire de Vila / Sabreur

Scarlet Pitone, Impératrice Kuja / Zoan du Python

Church Hill, Braqueur / force surhumaine

Sebh Greko, Patron du Zodiac / Goat Karaté


Cellule de la Comté :
Korius, Officier Supérieur / Fruit du Saphir
Bulbo, Officier / Cyborg

Cellule de la Forêt Noire :
Sylvia Stairn, Officier / Fruit du Geai
Mick Flurry, Sous-Officier / Sabreur
Hans Wurtz, Sous-Officier / Archer

Troupe du Coyote :
Mark D. Adler, Centurion / Fruit du Coyote
Gertha Schneil, Optione / Manieuse de masse

Nick Dyson, Tribun / Boxer

Edmund Roberts, Chef de Cellule / Fruit du Yack

Bruce Bane, Décurion / Manieur de Marteau


Section des White Falcons :
Mihaïl D. Argos, Colonel / Fruit du Béhémoth
Irina Vega, Lieutenant / Sabreuse - Fruit de la Biche

Ken Shirow, Commandant / Expert en Rokushiki

Reina Delaware, Commandant / Spécialiste des armes à feu

Anoki Yahto, Colonel / Fruit du Plomb

Ragnar Hellamdil, Colonel / Sabreur

Arthur L. Milton, Contre-Amiral / Cyborg

Isaak Haustaufen, Contre-Amiral / Fruit du Cocatrix

Grimson Plahst, Vice-Amiral / Force bestiale - Retour à la Vie

Rasmodeus, Vice-Amiral / Force surhumaine - Maître du Rokushiki
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://opneworder.forumactif.org
Contenu sponsorisé


MessageSujet: Re: 06. Primes, médailles, contrats  

Revenir en haut Aller en bas
 

06. Primes, médailles, contrats

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

 Sujets similaires

-
» recensement des primes [obligatoire]
» Contrats Bellerive et des Compagnies Dominicaines,un Crime de haute Trahison
» Primes de fin de saison
» Contrats d'assassinats
» Contrats - Chicago Blackhawks

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
One Piece New Order :: Administratif :: Accueil :: Background-